rss2email
Рассылка наших новостей

Начало » 2008 » Апрель » 3 » "Зенит" добился крупной победы в Леверкузене
"Зенит" добился крупной победы в Леверкузене
В четверг в рамках первого четвертьфинального матча Кубка УЕФА петербуржский "Зенит" играл в гостях против леверкузенского "Байера". Встреча завершилась крупной победой подопечных Дика Адвоката — 4:1.

Счёт в матче открыл Андрей Аршавин: протащив мяч по правому флангу, Андрей вошёл в штрафную площадь и ударил в ближний угол ворот "Байера" — Адлер был бессилен. На 33-й минуте "аспириновым" удалось восстановить статус-кво — забил Кисслинг.

Второй тайм прошёл при тотальном преимуществе "Зенита". В начале второй половины встречи после передачи Аршавина Погребняк с близкого расстояния послал мяч в пустые ворота. Через девять минут Анюков увеличил преимущество в счёте, классно пробив с дальней дистанции. Минутами позже Денисов довёл счёт до неприличного, забив с передачи Файзулина.

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

"Байер" — "Зенит" — 1:4
Голы: Аршавин, 20 (0:1); Кисслинг, 33 (1:1); Погребняк, 52 (1:2); Анюков, 61 (1:3); Денисов, 64 (1:4).

"Байер": Адлер, Хагги, Фридрих, Рольфес, Барнетта, Гекас, Кисслинг, Грешко (Сарпей, 66), Видал (Синкевич, 74), Шнайдер (Барбарес, 62), Кастро.

"Зенит": Малафеев, Крижанац, Погребняк, Аршавин, Ширл, Широков, Зырянов, Файзулин, Анюков, Денисов, Тимощук.
Просмотров: 270 | Добавил: Sanches